Теплоход из Казани с туристами на борту встал на середине Волги: закончилось топливо

Круизный теплоход "Князь Донской", который вышел из Казани в Волгоград, совершил внеплановую остановку посреди путешествия накануне, 2 июня. Очевидцы сообщают, что паники на корабле нет, еды всем хватает, но, по данным портала Sarnovosti.ru, по состоянию на утро 3 июня, судно еще не добралось до Волгограда.

Как рассказали туристы, «Князь Донской» встал днем, второго, на полпути между Саратовом и Волгоградом. Капитан пояснил, что из города-героя должен подойти заправщик, но этого тоже не случилось. К вечеру теплоход едва-едва сдвинулся с места и на малом ходу пошел вниз по Волге, но в 19 часов снова встал.

- Сейчас мы снова стоим на якоре, до Волгограда так и не доплыли! Капитан вместе с руководителем круиза отправились на берег решать вопрос с горючим, а нас бросили! - возмущались пассажиры.

Портал ProKazan.ru связался с "Казанской судоходной компанией", которая владеет судном "Князь Донской", и узнал, как ее представители могут объяснить происшествие и когда пассажиры смогут добраться до суши.

- Действительно, мы вчера стояли на Волге в ожидании судна, которое могло бы провести плановую бункеровку (заправку судна топливом - прим.ред.) топлива на "Князе Донском". Однако первый бункеровщик сломался, так что произошла задержка длительностью буквально в два часа, - сообщает представитель "Казанской судоходной компании". - Сейчас туристы находятся на экскурсии в Волгограде. После этого они двинутся по ранее намеченному курсу. Круиз проходит в установленном режиме, но с небольшим опозданием.

Родственники туристов, оказавшихся на судне, частично подтверждают информацию представителя "Казанской судоходной компании".

- У меня на нём (теплоходе "Князь Донской" - прим.ред.) бабуля сейчас. Звонила в туристическую фирму, там успокоили, что проблема в некачественном топливе. Сейчас они в Волгограде на экскурсии. Вернутся в Казань на день позже, - сообщает Анжелика Бабанова, читательница портала ProKazan.ru.