Со 2 июня казанцы смогут добраться до Москвы на двухэтажном поезде

Со 2 июня начинается движение первого фирменного двухэтажного поезда Казань – Москва №23/24. В этот день на станции "Казань-1" состоятся по этому поводу праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба Казанского региона.

Организаторы обещают танцевальный флешмоб и концерт. В праздничных мероприятиях примут участие ветераны и молодых железнодорожников. После этого фирменный двухэтажный поезд Казань – Москва торжественно отправится в первый рейс.

Поезд №24/23 будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы – в 23.10 часов, прибытие в Казань – на следующий день в 10.45 . Из Казани поезд будет отбывать в 17.10. В Москве состав окажется на следующий день в 05.38.

В пути следования предусмотрена стоянка на станциях «Муром», «Навашино», «Сергач», «Канаш», «Урмары», «Зеленый Дол». В составе поезда – вагоны СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованное купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, вагон-ресторан.

Инновационный подвижной состав включен в систему динамического ценообразования, которое предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни стоимость проезда составит от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартном вагоне обычного поезда.