В Казани будут судить 20 членов ОПГ, укравших с "Оргсинтеза" полиэтилена на 400 млн руб

В Московском суде Казани в ближайшее время начнется процесс над членами ОПГ, которые с мая 2011 года по март 2012 года украли с завода "Казаньоргсинтез" полиэтилен на сумму около 400 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. Сегодня замгенпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительные заключения.

- С мая 2011 года по март 2012 года в Казани участники сообщества, куда входило более двадцати лиц, незаконно проникали на охраняемую территорию ОАО "Казаньоргсинтез" и похищали его продукцию (полиэтилен низкого и высокого давления). Всего участники группы совершили хищения на сумму около 400 млн рублей, причинив ущерб в особо крупном размере, - рассказали в надзорном ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "участие в преступном сообществе" и "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Расследование уголовного дела проводил Следственный департамент МВД России.

Уголовное дело направлено в суд.

Кстати

"Казаньоргсинтез" — химическая компания и предприятие, крупнейший в стране производитель полиэтилена. Штаб-квартира компании и основное производство расположены в Казани.