СКР: пока неизвестно, кто стрелял в мальчика во дворе школы в центре Казани

В Следственном комитете сообщили подробности о ЧП во дворе школы в центре Казани, где выстрелили в 12-летнего мальчика - выяснилось, что на данный момент стрелок еще не установлен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Вечером 26 мая (вторник) неустановленное лицо произвело выстрел из пневматического оружия в 12-летнего мальчика. В настоящее время ребенок госпитализирован с ранением живота, - рассказли в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали о том, что пострадавших детей было двое - якобы, накануне днем 12-летний Ядегар М. получил пулевое ранение, мальчика доставили в больницу и прооперировали, он находится в реанимации.

При этом, как рассказали очевидцы корреспонденту ProKazan.ru, по детям стрелял подросток из окна дома. По словам местных жителей, стреляли из спортивного ружья. При этом появлялась информация, что стрелок уже задержан, и он дает показания. Однако официально СКР это не подтверждает.

Сами казанцы также шокированы произошедшим.

- Около школы в центре Казани кто-то дважды стрелял в детей, стреляли даже днем. Все родители в шоке, боятся отпускать детей в школьный лагерь, - рассказала жительница города Наталья.

СКР возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". На данный момент опрашиваются свидетели, продолжается расследование уголовного дела.