В Казани на 6 суток арестовали парня, который ездил на тонированном авто

24-летнего парня из Набережных Челнов, которого остановили в центре Казани сотрудники ГИБДД из-за тонировки на его "Фольксвагене", арестовали на 6 суток. Об этом ProKazan.ru сообщил начальник отделения по Вахитовскому району ГИБДД Казани Рустем Гасимов. Сегодня соответствующий вердикт вынес Вахитовский суд города.

Как рассказали в ГИБДД, водителя остановили около дома по улице Петербургская накануне, 19 мая. За тонировку на автомобиле его оштрафовали на 500 рублей, однако в связи с тем, что ранее его уже ловили на таком же нарушении, на него составили протокол за "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Парня обвинили в неподчинении законному требованию сотрудника полиции и доставили в ОП "Вишневский". При этом сам парень знал о том, что ездить на авто с тонировкой ему запрещено.

Суд, согласившись с доводами ГИБДД, арестовал водителя на 6 суток.

Напомним, ранее Госавтоинспекция Казани предупреждала водителей о том, что при выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми стеклами в отношении водителя в обязательном порядке будет составлен административный материал по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Как сообщили в ГИБДД, исходя из судебной практики наказанием в данном случае станет административный арест на срок до 15 суток.

Кстати

В 2014 году за управление транспортным средством, на котором установлены тонированные стекла сотрудниками ГИБДД Казани составлено более 14,5 тысяч административных материалов.