На Кварталах лифт рухнул в шахту вместе с пассажиркой

Случай с падением лифта в казанском доме №66 на улице Четаева произошел еще в начале мая. Однако до сегодняшнего дня информация об этом нигде не появлялась, так как ни пострадавшая, ни очевидцы не обращались в МЧС или больницу за медицинской помощью.

Портал ProKazan.ru побеседовал с пострадавшей женщиной. Она в подробностях рассказала корреспонденту портала о том, как неисправная машина, находящаяся в четвертом подъезде, сорвалась в шахту и долетела до первого этажа вместе с ней.

"Когда я спускалась в лифте, он "ухнул" вниз где-то со второго или третьего этажа"

- В этом доме живет моя бабушка, в тот день я приходила к ней в гости. Когда я ушла от нее и уже спускалась в лифте, он "ухнул" вниз где-то со второго или третьего этажа. Меня сильно подбросило. Кнопка аварийного вызова в лифте не работала и я начала кричать и звать на помощь, - рассказала Римма Игнатьева.

Как сообщила наша собеседница, она не пострадала, но теперь ходит только пешком, "в лифт - ни ногой". По ее словам, после происшествия она никуда не обращалась с жалобой, так как была сильно напугана.

- Соседи тоже жалуются: один мужчина хотел с детской коляской зайти в лифт, а тот опустился прямо перед ним. Пол там вот-вот отвалится - через щели видно шахту. Некоторые жители дома вообще на девятый этаж пешком ходят, лишь бы в лифт не заходить, - поделилась пострадавшая.

"Девушка сидела в лифте около 20 минут. Когда ее достали, у нее началась жуткая истерика"

Портал ProKazan.ru побеседовал с казанцами, проживающими в четвертом подъезде дома №66 на ул. Четаева, и выяснил, знают ли они о произошедшем и не боятся ли они пользоваться лифтом после этого случая.

- Да, я слышала про это. Моя мама была свидетелем. Они там с тетей вместе стояли в подъезде. До этого я еще ни разу не слышала о том, что лифт срывался. Насколько я знаю, лифтеры еще не сразу приехали. Когда уже поругались, они только после этого среагировали. Сама я не выше третьего этажа живу, по этому лифтом не пользуюсь, - рассказала Ольга Афанасьева, жительница дома на ул. Четаева.

- Я на восьмом этаже живу, хочешь не хочешь, придется пользоваться лифтом, плюс, у меня ребенок маленький. Но страшно, конечно, после этого случая, - поделилась Елена, жительница злополучного подъезда.

- Да, я знаю, что у нас произошло такое. Помню, что со скандалом, еле-еле вызвали лифтеров. Девушка сидела в лифте около 20 минут. Когда ее достали, у нее жуткая истерика началась, - рассказала Лейсан, ставшая одним из очевидцев происшествия. - Я сама живу на восьмом этаже, но лифтом продолжаю пользоваться. Вообще, я думаю это просто случайность.

Управляющая компания пока не может прокомментировать это происшествие

В самой управляющей компании "Уютный дом" ситуацию никак не прокомментировали. На протяжении трех дней корреспондент портала ProKazan.ru пытался связаться с директором УК, однако, он так и не вышел на контакт. Мы по-прежнему надеемся получить ответ от "Уютного дома" и готовы его опубликовать.