Жильцы дома №60 по Ямашева: "10 машин могли разбить фанаты из-за проигрыша сборной России"

Жители дома 60 по улице Ямашева, во дворе которого неизвестные изуродовали 10 машин, подозревают, что вспышку необъяснимой ярости неизвестных вандалов мог вызвать проигрыш сборной России по хоккею. До сегодняшней ночи инцидентов подобного масштаба во дворе не было.

- Вчера сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею, видимо, кого-то это очень сильно расстроило, - высказала свою точку зрения Софья Камашева.

По ее словам, до этого инцидентов между автовладельцами и "безколесными" жильцами дома №60 не было. Тем не менее, сама она опасается оставлять машину на газоне, стараясь парковать ее на дорожке перед домом.

Первое сообщение о случившемся появилось в соцесетях. Ночью вандалы разбили камнями стекла у десяти машин. Причем сделали это, не поднимая шум: ни у одного из автомобилей во время налета не сработала сигнализация. Многие жильцы дома о том, что случилось у них во дворе, узнавали лишь от корреспондента портала.

Через несколько часов после происшествия во дворе осталось лишь три машины из десяти. У двух из них лобовое стекло покрылось трещинами, но выдержало удар. Владелец третьей временно установил картон вместо стекла.

Камни, которыми были разбиты стекла авто, взяли на экспертизу, чтобы снять отпечатки пальцев.