Рустам Минниханов за год заработал более 11,8 млн рублей

Исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов за 2014 год заработал 11 миллионов 834 тысячи 620 рублей. Соответствующая информация была опубликована на сайте главы республики.

Заработок Минниханова сложился с учетом продажи автомобиля. Отметим, что в прошлом году президент Татарстана заработал около 10,8 млн рублей.

Супруга и. о. главы республики в прошлом году заработала 8 млн 196 тысяч 802 рубля. По сравнению с 2013 годом ее доход вырос более чем на 1 млн рублей.

Что касается недвижимости, то у исполняющего обязанности президента РТ таковой не имеется.

В свою очередь, супруга Минниханова владеет двумя земельными участками, квартирой, жилым домом, гостевым домом и машиноместом в России, а также квартирой и двумя парковочными местами в Объединенных Арабских Эмиратах.

Иностранную недвижимость супруга и. о. президента Татарстана получила по наследству.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о доходах работников мэрии Казани и городской Думы. Так, оказалось, что мэр Казани за год заработал в 20 раз меньше жены и в 3 раза меньше подчиненного.

Также сообщалось, что прокурор Татарстана в прошлом году заработал вдвое больше, чем в 2013 году. Заработок главы надзорного ведомства за 2014 год составил 2,9 млн.