· 16+ · Саша Гром

В Казани автобус раздавил своего пассажира

Накануне в 20.25 в Казани 30-летний мужчина погиб под колесами "красного автобуса" 40-го маршрута , который перед этим довез его до остановки. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД РТ.

- 56-летний водитель автобуса ""Нефаз, следуя по ул. Ленинградская в направлении ул. Айдарова напротив остановки общественного транспорта «Пржевальского», по предварительным данным, в нарушение п. 8.1 ПДД, при начале движения, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 30-летнего мужчину, который находился на остановочной площадке у края проезжей части, - сообщили в ГИБДД.

Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Отметим, что всего в Татарстане за прошедшие сутки в ДТП погибли 4 человека.

В 16.10 в Альметьевском районе на 238 км автодороги Казань – Оренбург, 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, управляя автомобилем, будучи лишенным права управления, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем КамАЗ. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. 52-летний пассажир автомобиля ВАЗ с различными травмами был доставлен в больницу. Они оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

В 21.30 в Спасском районе РТ в с. Каюки на ул. Советская, 26-летний водитель автомобиля Hyundai, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, на повороте дороги налево, выехал на встречную обочину и совершил наезд на опору ЛЭП, после чего автомобиль опрокинулся в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, он не был пристегнут ремнем безопасности.

В еще одном ДТП под Набережными Челнами разбился байкер.