Международный авиационный комитет завершил расследование крушения "Боинга" в Казани

Международный авиационный комитет завершил расследование крушения "Боинга" в казанском аэропорту. Об этом сообщается на официальном сайте МАК.

- В ходе расследования был проведен весь необходимый объем работ, в том числе: полевой этап расследования, математическое моделирование полета, летная оценка действий экипажа, тренажерный эксперимент, изучение данных о подготовке экипажа, изучение медицинских документов, изучение данных о техническом обслуживании и эксплуатации самолета, - говорится в сообщении.

По результатам работ Техническом комиссии МАК был подготовлен проект окончательного отчета по авиакатастрофе. Помимо России, в расследовании крушения "Боинга" принимали участие США, Великобритания и Франция.

- В соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации после перевода на английский язык проект отчета будет направлен уполномоченным представителям Национального бюро безопасности на транспорте США, Управлению по расследованию авиационных происшествий Великобритании и Бюро по расследованию авиационных происшествий Франции, - говорится в сообщении МАК.

Окончательный отчет об авиакатастрофе будет опубликован на официальном сайте Международного авиационного комитета после получения и рассмотрения комментариев государств, которые участвовали в расследовании.

Крушение "Боинга" в Казани