По Казани начали расклеивать объявления с личными данными девушки, задавившей щенка

По Казани начали расклеивать объявления с личными данными девушки, которая на "Субару" в одном из дворов по улице Кул Гали задавила щенка. Фотографии появились в социальных сетях.

- Дворовая любимица, добрая, ласковая, стерилизованная собака была в прямом смысле слова раздавлена 1,5 тонной "Субару" во дворе и был таков. Скорости нет, препятствий нет, обзор хороший, то есть можно было объехать, - говорится в объявлении. - Если вы знаете владелицу данного автомобиля, посмотрите ей в глаза и спросите: "А как ей спится по ночам".

Также в Интернете была создана петиция к прокурору РТ Илдусу Нафикову с призывами наказать автоледи. На данный момент ее подписали 152 человека.

- Мы просим прокурора Республики Татарстан Нафикова И.С. взять дело под свой личный контроль и наказать виновную в умышленном жестоком убийстве собаки! Такие люди должны нести наказание в соответствии с законом! - написали в петиции активисты.

Напомним, что сама девушка, которая была за рулем, признает свою вину полностью и не исключает того, что ее могут привлечь за это в рамках закона, но не хочет, чтобы люди занимались самосудом.

По ее словам, наезд произошел по неосторожности - она просто не заметила собаку, а когда уже проехала, даже и не подумала, что что-то произошло, ведь "дворы в Казани неровные".

На данный момент МВД Татарстана проводит проверку по данному факту, она продлится около десяти дней, по ее завершению будет принято процессуальное решение.