Реконструкция парка у ДК Химиков: новые дорожки, деревья и пустующие площади

Одним из парков, который попал в заветную очередь благоустройства, стал зеленый оазис у ДК Химиков. Напомним, указание восстановить и преобразить эту территорию дал Президент РТ Рустам Минниханов.

Согласно проекту реконструкции, в парке будут отремонтированы пешеходные дорожки, также в нем появится детская площадка, площадь для новогодней елки и ледового городка, наружное освещение, ограждение по периметру, кафе, автомобильная и велосипедная парковки, озеленение, установка модульной туалетной кабины и многое другое.

Корреспондент портала ProKazan.ru прогулялся по парку у ДК Химиков и узнал, какие из запланированных изменений уже были реализованы.

Первое, на что мы обратили внимание - приведенные в порядок пешеходные дорожки. Раньше их состояние вызывало недовольство у посетителей парка из-за того, что на дорожках были большие ямы, и раскрошенный асфальт валялся на них вперемешку с песком.

Также в парке полным ходом идет процесс посадки новых деревьев.

В прошлом году в парке у ДК Химиков была установлена новая детская площадка и поле для активных тренировок со всем необходимым инвентарем. А старые, скрипучие качели, наконец, покинули его территорию.

Также несколькими месяцами ранее в парке были открыты поля для футбола и баскетбола.

Во время прогулки мы увидели, насколько хорошей была эта идея: поля были заняты игроками, несмотря на дождь и низкую температуру на улице.

Однако говорить о завершении реконструкции еще рано. Пока в парке нет скамеек, урн и даже фонарей. Повсюду можно обнаружить следы неоконченного строительства: гофру, торчащую из земли, кучи веток или странные железные конструкции.

Также большие парковые площади, покрытые брусчаткой или просто засыпанные песком, пока пустуют.

Портал ProKazan.ru будет следить за дельнейшим ходом реконструкции парка у ДК Химиков.