В Нижнекамске судят парня, который взорвал боевую гранату на детской площадке

В городском суде Нижнекамска начались слушания в отношении 19-летнего парня, которого подозревают в умышленном взрыве боевой гранаты на детском площадке. Об этом сообщает ntrtv.ru.

Согласно материалам дела, в августе прошлого года молодой человек нашел гранату РГД-5 и, недолго думая, привел ее в действие прямо на детской площадке возле дома №17 по улице Чулман. В результате взрыва стены домов покрылись следами от осколков гранаты, а в асфальте образовалась воронка.

К счастью, никто не пострадал. Очевидцами происшествия стали жители дома, которые и сообщили об этом в полицию.

Сегодня свидетели дали свои показания в суде. Сам молодой человек не признает свою вину. По словам матери парня, ее сын был дома и никуда не отлучался.

Однако нашелся свидетель, который утверждает, что именно подсудимый бросил гранату на детскую площадку. Остальные очевидцы слышали лишь сильный хлопок, но не видели того, кто привел в действие взрывное устройство.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов". Рассмотрение дела перенесено на 23 апреля из-за неявки нескольких свидетелей.