Скандал на шоу "Холостяк": участница из Казани оказалась на проекте, нарушив закон

Участница популярного шоу "Холостяк" на телеканале ТНТ Дарья Билоножко из Казани, которая представилась как жительница Москвы, приняла участие в съемках шоу за границей незаконно. Из-за долга в 2 млн 683 тысячи рублей в отношении нее было наложено ограничение на выезд за пределы России. Как сообщили ProKazan.ru в пресс-службе Управления судебных приставов по РТ, на момент "испанских" съемок шоу несколько месяцев назад ограничение на выезд было действительно.

Решение о взыскании с должницы денег было принято Советским судом города, который и рассматривал исполнительный лист от 29 ноября 2013 года, само исполнительное производство было начато 13 мая 2014 года.

Кстати

Согласно закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", часть3, сстатья 15, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru выяснил, что участвующая в романтическом шоу "Холостяк" как москвичка Дарья Билоножка является уроженкой Казани.

На самом шоу Дарья рассказала, что у нее были определенные проблемы с законом. По ее словам, несколько лет назад она встречалась с 31-летним парнем, который убедил взять в долг у ее знакомого банкира свыше 12 млн рублей, после чего сбежал вместе с ними в Прибалтику. Девушке пришлось самой возвращать все деньги. Вероятно, какую-то сумму она осталась все еще должна.

ProKazan.ru также попытался связаться с Дарьей Билоножка в социальных сетях, однако на момент выхода статьи она еще не ответила.