В Казани четверо китайцев похитили бизнесмена и задушили его липкой лентой

В Казани полиция задержала четверых граждан Китая, которые подозреваются в похищении и убийстве своего 51-летнего соотечественника. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Заявление о пропаже бизнесмена из Китая поступило в полицию 25 марта этого года. Приятели пропавшего рассказали, что мужчина занимался торговлей и проживал на съемной квартире в казанском поселке Юдино.

Днем сыну пропавшего позвонили неизвестные и сообщили, что его отец похищен, и потребовали за освобождение 10 млн рублей. В противном случае звонившие угрожали расправиться с пленником.

В кратчайшие сроки оперативники установили круг ближайших знакомых мужчины из тех, кто был осведомлен о его бизнесе и финансовом состоянии. Внимание полицейских привлекли четверо соотечественников похищенного предпринимателя.

Один из них, 27-летний бизнесмен, а остальные безработные в возрасте от 26 до 34 лет, которые проживали в одном из домов на проспекте Амирхана в Казани.

Оперативники выяснили, что незадолго до преступления граждане Китая арендовали частный дом в поселке Нагорный. Полицейские осмотрели здание и на чердаке обнаружили труп похищенного мужчины.

О том, что произошло с жертвой после похищения рассказали в Следственном комитете по РТ.

По версии следствия, похитители усадили бизнесмена в машину и вывезли его арендованный дом в поселке Нагорный. После этого преступники позвонили сыну предпринимателя, который проживал в Омске, и потребовали выкуп.

Однако в дальнейшем похитители решили убить пленника. Мужчине обмотали голову полотенцем и липкой лентой, в результате чего предприниматель скончался от удушья.

В настоящее время все подозреваемые в убийстве бизнесмена задержаны и находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.