· 16+ · Саша Гром

СК РТ возбудил дело по статье "Убийство" из-за пропавшей "самостоятельной" школьницы

В Татарстане Следственный комитет возбудил дело по статье "Убийство" из-за пропавшей 4 февраля этого года 15-летней Виктории Никифоровой, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Ушла из дома, расположенного на улице Новая села Урганча Новошешминского района, в неизвестном направлении и до настоящего времени ее местонахождение не установлено, - сообщили в СКР.

Приметы: на вид около 14-15 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, лицо овальное, лоб низкий, брови овальные, глаза карие, волосы длинные темно-русые ниже плеч.

Была одета: куртка бордового цвета, брюки темного цвета, на голове вязанная шапка темного цвета, на ногах валенки.

Напомним, что девочка проживала у своей бабушки. В доме ее родственники нашли записку, в которой школьница благодарит бабушку за то, что она ее вырастила, и пишет, что хочет жить самостоятельно.

- Папа, прости! – говорится в письме. – Отпустите меня и не ищите, я все равно буду убегать. Я буду пробовать ни от кого не зависеть. Я уже большая и сама могу прокормить себя. Спасибо за все.

Известно, что у девочки нет матери, а отец проживает в Нижнекамске. Она училась в 9 классе Зиреклинского лицея. Среди других учеников особо не выделялась, получала "тройки" и вообще ходила на занятия неохотно.

- В комнате Виктории никаких преступных действий не обнаружено, - сообщили в отделе полиции "Новошешминское". Документы (паспорт и медицинский полис) она забрала с собой и уехала в неизвестном направлении, предположительно, с одним из взрослых жителей села

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обращаться по телефонам: 02, 8 (84342) 5-38-72, 8 (84348) 2-26-73 (анонимность гарантируется).