Прокуратура обвинила "начальника" трассы М-7 в гибели 13 зверей на дороге

В Татарстане ответственного за содержание трассы М-7 начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдара Мингазова обвиняют в гибели 13 зверей на дороге, так как на участках не были установлены специальные предупредительные знаки и знаки ограничения скорости движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

- Опасные участки транспортных магистралей в местах концентрации объектов животного мира и на путях их миграции должны ограждаться устройствами со специальными проходами, - сообщили в ведомстве.

Согласно данным прокуратуры, в 2013-2014 годах на трассе М-7 случилось 13 ДТП с дикими животными. При этом в прошлом году произошел двукратный рост таких ДТП. Несмотря на это балансодержателем трассы никаких мер, направленных на предотвращение подобного рода ДТП принято не было.

Также в прокуратуре потребовали от Илдара Мингазова согласовывать все работы по строительству и реконструкции автодороги М-7 «Волга» с Управлением по охране и использованию объектов животного мира РТ и Управлением ГИБДД.