В Казани запустят регулярные экскурсии на воздушном шаре

В Казани запустят регулярные экскурсии на воздушном шаре. Первый полет состоится 4 апреля этого года, шар взлетит с площадки возле западной трибуны стадиона "Казань Арена".

Кабина воздушного шара вместит до четырех человек в сопровождении пилота. На высоту 50 метров шар поднимется всего за 2 минуты. Как уверяют организаторы, "полет абсолютно безопасен, дух будет захватывать лишь от открывшихся видов".

- Полет на воздушном шаре - это визитная карточка крупнейших столиц мира, - говорит руководитель проекта "Шар в небе" Михаил Якимов. - Подобный запуск в Казани - долгожданное событие. Мы мечтаем, что в ближайшем будущем появится возможность проводить большие фестивали воздушных шаров.

Как сообщил порталу ProKazan.ru организатор проекта, стоимость полета одного человека составит от 999 (при количестве участников от 10 человек) до 1200 рублей. Полет на воздушном шаре будет длиться 10 минут.

Справка
Первый в мире полет на воздушном шаре, наполненном гелием, состоялся в 1783 году. В настоящее время в ряде стран мира проходят фестивали воздушных шаров, крупнейшие из которых в Брисбене (Великобритания), Каппадокия (Турция), Шато-д’О (Швейцария), Путраджае (Малайзия), а также в российском городе Великие Луки. Кроме того, в крупнейших туристических центрах мира существуют регулярные экскурсии на воздушных шарах.