СМИ: делегация Татарстана на выставке в Берлине проявила большой интерес к латвийским шпротам

Делегация Татарстана на аграрной выставке "Зеленая неделя", которая проходит в Берлине и является одной из крупнейших в мире, проявила большой интерес к латвийским шпротам. Об этом сообщает сайт mixnews.lv.

По словам руководителя общества "Рижские шпроты" Иманта Цирулиса, в компании не рассчитывали, что интерес к их продукции будет настолько большим.

- Мы не рассчитывали, что шпроты будут так активно раскупаться, - сказал Цирулис. – Кроме того, наблюдается очень большой интерес к паштету из печени трески. Мы привезли продукцию на десять дней, но, если так будет продолжаться, придется заказывать дополнительный груз.

По словам руководителя общества "Рижские шпроты", рыбными консервами из Латвии интересуются в основном жители Берлина, однако на предприятии надеются, что во время выставки удастся расширить контакты.

- Например, представители Татарстана проявили большой интерес к рыбным консервам, - сказал Цирулис.
Выставка "Зеленая неделя" продлится до 26 января.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Рустам Минниханов поручил Минсельхозу РТ сократить траты по поездке в Берлин. Глава республики указал на недопустимость необоснованных трат бюджетных средств для оплаты проезда в бизнес-классе VIP-персон делегации Татарстана.