Казанские застройщики из-за ажиотажного спроса продают квартиры и в выходные

Из-за ажиотажного спроса на недвижимость часть казанских застройщиков работает и выходные. Как рассказала порталу ProKazan.ru Наиля Чебаненко, директор ЗАО "Лесной городок Казань" (Сувар Холдинг), наплыв клиентов настольо огромен, что сотрудники компании вынуждены каждый день работать до 8 вечера, также рабочим стала суббота.

В компании "Унистрой" пояснили, что отдел продаж и ранее работал по субботам, до двух часов. "Но до последнего клиента", - говорит представитель компании. Олег Митюнин, директор "Ак Барс Недвижимость" (группа "Ак Барс Недвижимость") подтвердил, что спрос на квартиры носит устойчивый характер и компания переход на работу в выходные: с 9 до 5 офисы продаж работают.

"У нас также очень активно проходят продажи в ЖК "Видный". Тут, видимо, сказывается достаточно демократичная цена: от 48 тыс. рублей за кв. метр. Мы также работаем и в субботу, и в воскресенье", - говорит Мурат Ахмеров, директор "А Девелопмент" (брокер ЖК "Видный").

Источники на рынке подтверждают, что активизировался и рынок Челнов. В частности, у стройгруппы "Домкор" также нет отбоя от посетителей.

Все это происходит несмотря на то, что застройщик со вторника-среды подняли цену на свои проекты на 1 тыс. рублей на кв. метр.