В Казани за четверть миллиарда рублей продают Московский рынок

Комитет земельных и имущественных отношений Казани выставил на торги 100% акций ОАО «Московский рынок», которые находятся в муниципальной собственности. Стартовая цена пакета — 247,8 млн. рублей, сообщает «Вечерняя Казань».

Отметим, что данная попытка продажи рынка - далеко не первая. Так, в конце 2013 года продажа не состоялась из-за отсутствия заявок, летом продажа не состоялась по этой же причине. По мнению представителей Союза рынков республики, рынок не могут продать из-за неоправданно высокой стоимости.В этот раз торги будут проводиться 5 декабря.

Московский рынок владеет на праве собственности 2 земельными участками площадью 7,7 тыс. кв. м на улице Шамиля Усманова и площадью 6,6 тыс. кв. м на улице Энергетиков.

____________

Отметим, что ранее также не смогли продать Ново-Савиновский рынок - в Казани провалилась третья попытка продажи Ново-Савиновского рынка: торги по продаже 100% пакета акций ОАО Ново-Савиновский оптово-розничный рынок, назначенные на 13 декабря, признаны несостоявшимися. Желающих купить торговую площадку за 280 миллионов рублей снова не нашлось.