Минниханов предложил главе "Лукойла" выкупить убыточные автозаправки в Татарстане

Рустам Минниханов предложил главе "Лукойла" Вагиту Алекперову выкупить убыточные автозаправки в Татарстане, об этом президент заявил на встрече с бизнесменом сегодня, 25 сентября в казанском Кремле, передает пресс-служба правительства.

Алекперов предложил рассмотреть возможность обмена топливом на заправках в различных регионах России, чтобы «Лукойлу» не приходилось везти собственное топливо на свои АЗС в Татарстан, а «Татнефти» — свой бензин на заправки в Нижнем Новгороде.

Алекперов также рассказал, что компания увеличит объем инвестиций в Татарстане почти в два раза в 2015 году - до 5 млрд рублей.

Напомним, что Алекперов в том числе примет участие в церемонии подведения итогов конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Ритэк».

Справка

Вагит Алекперов - предприниматель и управленец; генеральный директор производственного объединения «Когалымнефтегаз» (1987—1990), заместитель (1990—1991) и первый заместитель министра нефтегазовой промышленности СССР (1991—1992), президент нефтяного концерна «Лангепасурайкогалымнефть» (1992—1993), президент и совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл» (с 1993). Обладая личным состоянием $13,9 млрд, в 2011 году занял 8 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes).