В Казани IKEA намерена расширить торговый центр "Мега" за 27 млн евро

В Казани IKEA планирует направить на реконструкцию торгового центра "Мега" 27 миллионов евро. Об этом сообщает "Коммерсант". Об этом заявил гендиректор IKEA Shopping Centers Russia Армин Микаэли.

Согласно плану работ, у ТЦ изменится фасад, а его торговые площади увеличатся на 70-90 тысяч квадратных метров, вдвое расширится фуд-корт, серьезно увеличатся размеры паркинга и зоны озеленения.

В рамках стратегии расширения сети торговых центров "Мега", рассчитанной до 2025 года, планируется построить 10 новых моллов в Воронеже, Челябинске, Волгограде, Тюмени, Красноярске, Перми, Саратове, а также в Мосве и Санкт-Петербурге. Всего, по словам Микаэли, IKEA планирует инвестировать на эти цели около 2 млрд евро.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что IKEA попросила Рустама Минниханова провести метро к ее магазину. Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Татарстана Андрей Кузьмин. Однако, по его словам, принципиальное решение "тянуть" ветку к "Меге" в правительстве еще не приняли и только будут рассматривать.