Крупная питерская сеть "Лента" открыла второй гипермаркет в Татарстане

Крупная питерская сеть "Лента" открыла второй гипермаркет в Татарстане. Новый магазин формата "стандарт" появился в Нижнекамске по адресу ул. Лесная, д.14. Общая площадь гипермаркета составляет 12 100 кв.м., из которых 7 000 кв.м. занимает торговое пространство. Ассортимент магазина включает в себя 27 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей.

С открытием нового гипермаркета "Лента" увеличила сеть до 86 гипермаркетов в 50 городах России и 15 супермаркетов в Московском регионе.

Аналитик агентства "Инфолайн" Михаил Бурмистров считает, что Казань имеет значительный потенциал для развития продуктового ритейла в формате супермаркетов. ЛЕНТА - эффективный розничный формат, но ему будет непросто конкурировать с сетью "Бахетле", которая имеет много лояльных покупателей и доказала качество своей продукции, полагает эксперт.

Напомним, в 2008 года "Лента" открыла гипермаркет в Набережных Челнах, который стал первым гипермаркетом сети в Татарстане.