В Казани в этом году откроется сразу 4 ресторана McDonald’s: список мест

В Казани в этом году появится сразу 4 новых ресторана McDonald’s, сегодня также стало известно об их будущем местоположении. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Так, ресторан откроется в ГТРК «Корстон». Там разместится фудкорт, однако также будет сделан заезд «МакАвто». В «Корстоне» не стали подтверждать информацию.

- Сейчас ведется реконструкция левого крыла здания под размещение предприятия общественного питания. Есть несколько претендентов, ведутся переговоры, — сообщила изданию Алина Саттарова, ведущий специалист отдела маркетинга «Корстон-Казань».

Что касается следующего ресторана, то недавно в городе прошли публичные слушания по предложению ООО «Хакка Инвест» о получении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, находящегося неподалеку от пересечения проспекта Победы и улицы Родина. Именно там планируется строительство предприятия общественного питания быстрого обслуживания McDonald’s. Площадь земельного участка составляет 1570 кв. метров. Скорее всего, площадь самого McDonald’s будет типовой и составит 400 кв. метров. Время начала строительства зависит от скорости прохождения необходимых процедур.

Еще один фастфуд-ресторан откроется на месте бывшего ресторана «Ланцелот» по улице Искра, 7. Известный в конце 90-х — начале 2000-х годов ресторан премиум-класса в средневековом стиле с железными костюмами рыцарей у входа и шпилем на здании закрылся в 2006 году. Интерес к зданию проявляли как московские, так и татарстанские сети общепита. Сделка по покупке состоялась лишь в 2013 году, а покупателем стала компания McDonald’s. Сумма сделки составила примерно 70 млн. рублей.

И, наконец, последний участок, где откроется заведение, находится на Мамадышском тракте. McDonald’s весной прошлого года зарезервировал участок земли на Мамадышском тракте в Казани под размещение ресторана. Исполком тогда согласовал ООО «Макдоналдс» акт выбора и схему расположения территории площадью 2,5 тыс. кв. метров.