Минниханов назвал глупостью попытки закрыть "Макдоналдс" в ответ на санкции

Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал глупыми попытки закрыть рестораны популярной сети "Макдоналдс" в ответ на санкции американцев, об этом он заявил на встрече с предпринимателями республики.

- Люди пришли, инвестировали, востребованы. Пусть работают. Давайте будем создавать что-то такое, чтобы у нас тоже было. Не надо "Макдоналдсы" закрывать за то, что американцы нас пытаются задеть, это глупо. "Макдоналдс" никому не мешает, кто хочет, пусть туда идет. Появится еще какая-то структура, пусть тоже работает, у нас есть конкурентные блюда. В то же время мы должны понимать, что тот же "Макдоналдс" сегодня - крупный потребитель нашей продукции, он у нас покупает овощи, мясные изделия. Они ведь всё это не оттуда везут, это всё создается в основном на нашей территории, - заявил Минниханов.

При этом президент отметил, что на данный момент местным предпринимателям пока сложно конкурировать с глобальными сетями фаст-фуда.

- Надо стать большими, как они, а потом конкурировать. Мы сначала должны найти свою нишу, а потом, когда вырастем, можем говорить о конкуренции. А пока, где мы и где Макдоналдс? — обратился к присутствующим президент.