В Казани на набережной появятся пять ресторанов и парковки на 340 мест

Реконструкция нового места отдыха для горожан, набережная Казанки у Дворца Земледельцев, завершится уже этим летом. Кроме велосипедных и пешеходных дорожек, здесь появится комплекс развлекательных заведений. Об этом корреспонденту ProKazan.ru в эксклюзивном интервью рассказали рабочие, которым доверили строительство.

Каждый блок кафе выполнен в виде витражей, через которые гости смогут любоваться живописными видами Казанки. Крыши зданий тоже решили задействовать с умом и поставить там столики. По словам представителей строительной компании, сейчас они заканчивают отделочные работы.

- Планы грандиозные! - рассказал ProKazan.ru один из рабочих. - Здесь откроются восточная, японская и португальская кухни, а также пиццерия и банкетный зал. В общем, на выбор даже самому искушенному гурману. Наверху выложим брусчатку, и оттуда посетителям откроется панорама на салют.

Также нам удалось достать два из пяти эксклюзивных проекта будущих общепитов у Казанки. С особым размахом будет выполнен двуярусный банкетный зал: по заверению рабочих, он будет самым большим в городе и составит конкуренцию уже имеющимся. Дизайнеры решили украсить помещение в красно-белых тонах. Пока же здесь голые бетонные стены и нет даже намека, что скоро здесь будут справлять большие торжества.

По проекту, португальский ресторан будет украшен деревом — от стен до мебели — все выполнено из природного материала. Дизайнеры попытаются создать почти домашнюю атмосферу, дополнив ее национальным колоритом и головой быка, возвышающегося над головами гостей.

Неподалеку от блока кафе завершается строительство двухуровневой парковки на 340 мест.

В рамках подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году, на берегу напротив Дворца Земледельцев строятся вышки для прыжков в воду. Тяжелая техника работает почти без остановки.

- Здесь будет пирс и вышка для прыжков, откуда будут плюхаться сверху в эту грязную воду, - подметил рабочий.

Рабочие уже провели земляные работы, укрепили берег и установили ограждения. Благоустройство береговой линии Казанки от Ленинской дамбы до моста Миллениум должны завершиться до конца года.