В McDonald's опровергли информацию о продаже старейшего в РТ ресторана

В McDonald's опровергли информацию о продаже одного из старейших ресторанов фаст-фуда компании в Татарстане, котораый находится в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства американской корпорации.

- Доводим до Вашего сведения, что все рестораны "Макдоналдс" в Республике Татарстан являются собственностью компании. ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс" в Татарстане и, в частности, в городе Набережные Челны не работают по системе франчайзинга. В связи с этим уполномочены заявить, что распространяемая в СМИ информация о якобы имеющем место факте продажи ресторана "Макдоналдс" в Набережных Челнах не соответствует действительности, являясь заведомо ложной, - сообщается в официальном релизе компании.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили о продаже одного из старейших ресторанов фаст-фуда McDonalds в республике и первого в автограде. Ресторан был открыт в городе при предыдущем мэре Рашите Хамадееве в 2002 году. "Цена заведения, расположенного на бульваре Энтузиастов – 20 миллионов рублей. Владелец готового бизнеса продает его в связи со сменой постоянного места жительства, утверждают риэлторы. Заведение работает по франшизе", - сообщили одному из местных порталов в агентстве недвижимости.