Замглавы исполкома Казани о иногородних сотрудниках ГИБДД: они чуть менее гостеприимны

Замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов сегодня на совещании в мэрии рассказал о том, что его на днях остановили иногородние сотрудники ГИБДД, при этом они показались ему немного менее гостеприимными, чем местные.

— Мне даже самому было интересно вступить с ним в диалог. Мне показалось, что они менее гостеприимны, чем наши, казанские. Поэтому я ему сказал: понятно, что вы не знаете наш город, но постарайтесь быть более гостеприимными... Хотя, может быть, это единичный случай, и это мы такие придирчивые — как хозяева проведения хотим максимально требовательно относиться как к услугам, предоставляемым в ресторанах и кафе, так и к правоохранительным органам, которые непосредственно контактируют с жителями и гостями, — отметл Фаттахов.

На совещании также рассказали, что безопасность посетителей Фестиваля болельщиков будут обеспечивать 800 сотрудников МВД и иных ведомств, а также 250 сотрудников частных охранных предприятий. На площадке около Фестиваля будет работать медицинский центр, дежурить 5 карет скорой помощи, 2 пожарные машины и 2 машины МВД.

Напомним, с 25 мая в Казани, равно как и в других городах проведения Чемпионата мира по футболу начали действовать усиленные меры безопасности. По городу начали ходить усиленные патрули, все массовые акции необходимо согласовывать с МВД. Также была запрещена продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов и специальных средств. Под запретом продажа взрывчатых веществ и изделий, их содержащих, а также ядовитых веществ. Также была запрещено охота по всему Татарстану.