Страшное ДТП в РТ: пассажирский автобус столкнулся с «КАМАЗом», погибли 13 человек

Сегодня в 00.40 в 9 километрах от Заинска произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса «Неоплан» и грузового автомобиля «КАМАЗ». Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

Сообщается, что автобус следовал по маршруту «Самара-Ижевск». В результате столкновения автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся. В момент аварии в автобусе находились 28 человек, включая водителя.

- На место происшествия были направлены силы Заинского пожарно-спасательного гарнизона, а также экстренные службы. Возгорание автобуса и автомобиля ликвидировано в 01.17, - сообщили в ведомстве.

В результате ДТП пострадали 28 человек, из которых 13 человек погибли на месте, в том числе 2 детей. Данную информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения РТ. Восемь человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницу Набережных Челнов.

В настоящее время в Заинском районе введен режим ЧС. На место аварии вылетели премьер-министр РТ Алексей Песошин и глава МЧС региона Рафис Хабибуллин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте работают следователи и криминалисты.

По данным МЧС, водитель грузовика не пострадал. Водитель автобуса находится в УВД и дает показания.

Информацию о пострадавших в результате ДТП в Заинске можно узнать по номеру телефона «горячей линии» Республиканского центра медицины катастроф МЗ РТ (843) 231-20-70. Информацию по погибшим можно получить по номеру телефона Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ - (843) 273-91-45.