В Казани у Миллениума столкнулись сразу десять автомобилей

Накануне вечером в Казани из-за сильного гололеда на дорогах столкнулись сразу десять автомобилей. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

На всех машинах была установлена зимняя резина, но это не помогло избежать столкновения.

- Стоило хоть немного нажать на педаль тормоза и автомобиль начало крутить по проезжей части, - говорит один из водителей.

Сначала в аварию угодил Renault Duster, который врезался в стену. А затем в нескольких метрах от паркетника столкнулись «Лада» и Volkswagen.

- Тут уже была красная машина, когда я проезжал мимо. Машину резко раскрутило. Я начал притормаживать, но это не помогло и произошло сильное столкновение, - рассказывает водитель «Лады».

По словам водителей, они сделали все по правилам — включили аварийные огни, и пошли выставлять предупреждающие знаки. Но, пытаясь объехать эту аварию, остальные автомобилисты угодили также в ДТП.

Позже на место ДТП приехали сотрудники ГИБДД. Они как можно быстрее пытались оформить аварию, но следом в это время врезались еще два автомобилиста.

Напомним, что из-за сильного дождя и гололеда в городе произошло огромное количество аварий. Однако под утро количество ДТП увеличилось, когда все выехали на работу. Дорожные службы посыпали дороги реагентом, но этого было явно недостаточно.