Хоккеист из Татарстана насмерть разбился в Таиланде

Бывший спортсмен хоккейного клуба "Челны", 29-летний Антон Асанов, погиб на острове Пхукет в Таиланде, разбившись в ДТП. Об этом сообщают "Челнинские известия". Вместе с хоккеистом погиб его друг Антон Манайленко из Ярославля.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 21 октября. По предварительным данным местной полиции, автомобиль на высокой скорости двигался по дороге на север Пхукета, когда его водитель потерял управление на скользкой из-за дождя дороги и врезался в опору ЛЭП. Расследование аварии продолжается.

Прибывшим на место спасателям пришлось использовать гидравлический инструмент для разрезания покореженной от удара машины Honda. После этого были извлечены тела погибших.

Из Набережных Челнов в Таиланд выехали его родители, чтобы забрать из морга тело сына.

Антон Асанов родился в Набережных Челнах, там же окончил школу. С детства играл в хоккей, закончил Академию физкультуры, играл вратарем в команде хоккейного клуба "Челны".

Согласно данным на сайте ХК "Челны", Антон ушел из клуба в 2007 году в возрасте 18 лет, так как "жесткая конкуренция со стороны более опытных ... не позволила Антону добиться постоянного места в основе команды".

У Антона остались маленький сын Платон, которому всего пять месяцев, и жена Лена. Бывший челнинский хоккеист давно жил за пределами России, но в Набережных Челнах у него осталось много друзей.

Прощание с Антоном состоится на Пхукете, где он проживал в последние годы.

Минута молчания по Антону Асанову