Крупное ДТП в Татарстане: столкнулись 3 автомобиля, погиб один человек

Смертельное ДТП произошло накануне ночью на трассе Джалиль-Сарманово в Сармановском районе Татарстана. Столкнулись три автомобиля, погиб один человек, сообщается в еженедельной сводке происшествий УГИБДД Татарстана.

Установлено, что на 23 километре дороги Джалиль-Сарманово 52-летний водитель «Лада Гранта» стоял на проезжей части в темное время суток без включенных габаритных огней и аварийной сигнализации. При этом водитель не выставил знак аварийной остановки.

В это время по трассе с небезопасной скоростью двигался 24-летний водитель автомобиля «ГАЗ-28444», который врезался в стоявшую «Ладу». От сильного удара «Ладу» отбросило на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с фурой Scania.

В результате аварии от полученных травм на месте скончался 52-летний водитель «Лада Гранта», а водитель «ГАЗа» с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

Напомним, 19 сентября ночью в Казани на улице Татарстан возле дома №16 произошло смертельное ДТП с участием пешехода. Водитель BMW Х6 ехал по проезжей части со стороны улицы Московской в сторону улицы Тукая. По словам водителя внедорожника, вдруг на проезжую часть выскочил пешеход и угодил сразу под колеса. От сильного удара его отбросило на несколько метров. От полученных травм пешеход скончался на месте.