Сотрудники ГИБДД вместе с байкерами провели рейд в Казани

Накануне, 12 августа, сотрудники ГИБДД вместе с байкерами провели очередной совместный рейд в Казани. Как сообщили в Госавтоинспекции, патрулирование велось на тех улицах города, жители которых регулярно жалуются на водителей мототранспорта, которые нарушают их покой в ночное время. Всего было остановлено и проверено 50 байкеров и выявлено 13 нарушений.

- Два мотоцикла помещены на специализированную стоянку - один за управление транспортным средством, не имея на это права, второй за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - рассказали в ГИБДД Казани.

Байкеры, которые приняли участие в рейде, не стояли в стороне, а проводили профилактические беседы, призывая уважительно относиться к другим участникам дорожного движения и соблюдать культуру поведения на дорогах.

Напомним, предыдущий совместный рейд прошел в конце июля. За время проведения мероприятия было проверено около 50 водителей, выявлено почти столько же нарушений, как в этот раз, а именно 12. Один мотоцикл был помещен на специализированную стоянку за управление транспортным средством, не имея на это прав.