Жительница Казани стала "Автоледи - 2016" по версии ГИБДД Татарстана

Сегодня в Казани подвели итоги республиканского конкурса водительского мастерства "Автоледи - 2016". В этом году лента победительницы досталась жительнице Казани Анне Кулагиной, сообщает пресс-служба ГИБДД РТ.

Первый конкурс "Автоледи" был проведен в 1998 году в Международный женский день в Набережных Челнах. На следующий год он прошел в Казани, а с 2000 года – вышел на республиканский уровень. Главной задачей конкурса стало закрепление у водителей знаний ПДД и навыков управления автомобилем.

Конкурс "Автоледи" по традиции проходил в два этапа. Сначала определили лучших автоледи в городах и районах республики, а затем их пригласили в Казань на финальный этап.

Все автомобили участниц, в зависимости от их габаритной длины, были разделены на три класса: «Мини», «Миди», «Макси». У конкурсанток проверили знания Правил дорожного движения, основ безопасного управления автомобилем, методов оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а затем участницам предстояло продемонстрировать свои навыки управления автомобилем на практике.

В 2016 году первое место и лента "Автоледи - 2016" досталось Анне Кулагиной. Второй место заняла челнинка Лилия Султанова, а третье - Надежда Кнурова из Альметьевска.