В центре Казани китаец под наркотиками на редком внедорожнике опрокинул Toyota

Стали известны подробности масштабного ДТП в центре Казани, которое случилось вечером в субботу - редкий китайский внедорожник опрокинул на перекрестке японскую Toyota Highlander. За рулем китайского авто, как передает "Бизнес Online", находился гражданин Китая, предварительно, в состоянии наркотического опьянения.

Житель Китая ехал через Казань в Санкт-Петербург, на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого, предварительно, проехав на красный сигнал светофора, он врезался в Toyota. От удара японское авто перевернулось днищем вверх, а у внедорожника оказался поврежден лишь бампер. Водителю японской машины понадобилась медицинская помощь, однако от госпитализации он отказался. В китайском авто помимо водителя находилась еще и женщина, однако она не пострадала.

Около трех часов машина оставалась лежать на крыше, так как с оформлением ДТП возникли серьезные трудности - как передает телеканал "Эфир24", у приехавших на место ДТП сотрудников ГИБДД возникли проблемы с общением - китайцы не владели ни русским, ни английским языком. Поэтому пришлось объясняться при помощи онлайн-переводчика.

В итоге инспекторам удалось оформить ДТП, китайский внедорожник отправили на штрафстоянку. Идет расследование.