Челнинец, пытаясь отвоевать парковочное место, ударил автомобилиста молотком по голове

В Набережных Челнах в одном из гаражно-строительных кооперативов 47-летний мужчина ударил 31-летнего автомобилиста молотком по голове, пытаясь отвоевать парковочное место, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В результате пострадавшего увезли в больницу с травмами головы. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет, ранее он уже привлекался к ответственности за побои.

Отметим, что такие «парковочные войны» происходят в России с пугающей регулярностью, некоторые заканчиваются трагически. Так, в феврале этого года в Череповце местный житель убил мужчину ударом в челюсть - супружеская пара и их знакомая разгружали во дворе машину, когда к ним подошел местный житель и в грубой форме потребовал освободить «его» парковочное место. Вдова погибшего рассказала, что ее супруг пытался утихомирить буйного мужчину, однако тот обрушил на того град ударов. Последний удар в челюсть оказался смертельным.

Несколькими годами ранее громкое и зверское преступление произошло в Воскресенске. Пять человек, вооруженные бейсбольными битами и резиновыми палками, насмерть забили мужчину на глазах у жены и 7-летнего сына. Причиной стали замечания по поводу постоянно неправильно припаркованного автомобиля, который блокировал другие машины во дворе.