Рустам Минниханов вручил госавтоинспекторам РТ ключи от новых служебных автомобилей

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов вручил сотрудникам республиканского МВД ключи от 55 новых служебных автомобилей. В церемонии, которая прошла на плацу УГИБДД МВД по РТ, также приняли участие глава МВД по РТ Артём Хохорин и начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Вручение новых служебных автомобилей прошло в преддверии 80-летний татарстанской госавтоинспекции. Из числа 55 врученных автомобилей ВАЗ 217050 “Приора” 50 было приобретено за счёт республиканского бюджета, а остальные 5 машин поступили в ведомство по линии Гособоронзаказа.

Во время своего выступления Рустам Минниханов подчеркнул, что вопрос безопасности дорожного движения сегодня является одним из важнейших.

- Современные инновационные технологии, используемые в республике, позволили нам в течение 3 лет серьёзно снизить количество происшествий на дорогах. Данная работа требует постоянного улучшения: и в части укрепления материально-технической базы, и в плане разработки эффективных методик по подготовке наших юных участников дорожного движения в школах и учебных центрах, - отметил глава республики.

Накануне вечером инспекторы ГИБДД РТ на парковке между зданием автоинспекции Татарстана и картинг-центром выстроили новые автомобили в юбилейную цифру 80.