Страшное ДТП в РТ: 8 человек погибло из-за столкновения микроавтобуса с автомобилем

Авария произошла на 80-м километре трассы "Казань - Шемордан". Столкнулись микроавтобус "Ситроен" и автомобиль "Хундай", сообщает пресс-служба МЧС России по РТ.

- Сообщение по номеру "112" поступило сегодня в 9 часов 34 минуты в ЕДДС Сабинского района, – рассказали в ведомстве.

По словам пресс-службы МЧС России по РТ, в микроавтобусе погибли три человека, в легковом два, еще четверо участников ДТП пострадали.

Однако спустя некоторое время из больницы пришло печальное известие: трое из пострадавших в аварии умерли в карете «Скорой помощи», где проводилась их реанимация. Таким образом число жертв в ДТП возросло до восьми.

На место выехали выехали две оперативные группы Сабинского и Тюлячинского пожарно-спасательных гарнизонов, ГИБДД и скорая помощь.

По данным Министерства здравоохранения республики Татарстан в Сабинском районе в результате столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса пострадало 12 человек, из них двое детей.

- Одного из детей в настоящее время оперируют в Сабинской ЦРБ, второго транспортировали в Казань – в ДРКБ. В Сабинскую ЦРБ для оказания помощи и консультаций выехала бригада врачей Центра медицины катастроф. Одного взрослого в настоящее время транспортируют в травмоцентр РКБ. Еще двоих в зависимости от состояния тоже могут переправить в Казань. Если необходимо будет, то к транспортировке будет привлечена медицинская авиация, – сообщили сообщили корреспонденту «Татар-информа» в Минздраве республики.