ГИБДД РТ о столкновении забитой "Оки" и Chevrolet: один парень в коме, пострадал водитель

В ГИБДД Нижнекамского района сообщили подробности о столкновении "Оки" с 7 молодыми людьми и Chevrolet Lacetti, выяснилось, что 23-летний парень за рулем отечественного авто, выехавший из поселка Красный Ключ, напротив местной конноспортивной школы не справился с управлением и выскочил на "встречку", где столкнулся с иномаркой. Происшествие случилось сегодня в 00:25.

Из семи человек только двое были трезвыми – 15-летняя Сабина и 12-летний Алексей, вся компания возвращалась со дня рождения 16-летнего Данила, который сначала сбежал с места ДТП, а потом вернулся. При этом девочка уже состоит на учете в полиции как трудный подросток. Все остальные, кроме этих двоих, были пьяные, в том числе и водитель, у которого не было как прав, так и сам автомобиль также ему не принадлежал.

Сильнее всех пострадал еще один 23-летний пассажир, сидевший на переднем сиденье - сейчас он находится в коме и, предварительно, у него перелом шейных позвонков. У водителя - разрыв селезенки и тупая травма живота, несмотря на травмы, он попытался скрыться с места ДТП. Силуэт прячущегося в лесу парня случайно заметили сотрудники ГИБДД.

Остальные молодые люди пострадали заметно меньше, всем им была оказана на месте медицинская помощь. Отмечается, что водителя за последние дни останавливали трижды: за пьяную езду в Казани, Елабуге (тоже на чужой машине) и в Нижнекамске – за отсутствие водительского удостоверения.

ГИБДД продолжает расследование происшествия.