В правительстве предложили лишать на год водительских прав при совершении 3 нарушений ПДД

В российском правительстве готовятся внести в Госдуму поправки, касаемо нерадивых водителей, а конкретнее речь идёт о том, что за три нарушения ПДД можно будет лишить водителя прав на 1 год. С такой инициативой выступила Госавтоинспекция, а одобрить её готовится правительственная комиссия, после этого законопроект будет направлен на рассмотрение депутатам. Об этом сообщает “Газета.ру”.

Инициативу с вышеназванным законопроектом, как было сказано ранее, проявили в ГИБДД, предложив дополнить административный кодекс новой статьёй под названием “Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством”. Помимо трёх нарушений ПДД, в списке нарушений, за которые предполагается лишение прав числятся такие как, правила стоянки и остановки, манёвры без указателей поворота и несоблюдение разметки.

Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, сообщил в интервью ТАСС, что лишение прав на 1 год возможно только при самых грубых нарушения.

- Это должны быть только грубые нарушения ПДД, которые представляют опасность для всех участников дорожного движения, - сказал Лысаков.