В Казани водители-лихачи сбили двух девочек: один из наездов попал на видео

В Казани водители-нарушители вчера сбили двух девочек, об этом сообщили в правоохранительных органах. Один из наездов попал на видео, передает телеканал "Эфир".

В районе 14 часов на улице Ломжинская 23-летний водитель на "Ладе Гранта" на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 13-летнюю девочку. Ребенка экстренно госпитализировали, в результате пострадавшая получила ушиб головного мозга.

- Не заметил пешехода. Начал тормозить и влево, но все равно задел пешехода. Даже не знаю, такое впервые со мной, - рассказал водитель.

Спустя некоторое время, в 14:30, водитель неустановленного автомобиля на улице Аделя Кутуя напротив дома 16 по ул. Гвардейская выехал красный сигнал светофора и сбил 12-летнюю девочку, после чего скрылся с места ДТП. В результате девочка получила ушиб левого тазобедренного сустава и левой голени.

Водителя разыскивают.

За минувшие сутки 860 водителей и 284 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 7 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.