В Татарстане из-за сильной метели сегодня в ДТП погибли 4 человека

В Татарстане сегодня из-за сильной непогоды на дорогах в ДТП погибли 4 человека, об этом сообщили в правоохранительных органах.

Первое происшествие случилось в 7:10 минут на 859 км автодороги Москва – Уфа - водитель "Ниссан Ноут" не учел погодные и дорожные условия (снег, снежная каша) и на высокой скорости выехал на встречную полосу, столкнувшись с грузовиком "ГАЗ". В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля Ниссан Ноут.

Спустя час, в 08:00, в Пестречинском районе РТ на 1004 км автодороги Москва – Уфа водитель "Вольво" не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилями "КИА" и "КамАЗ". В результате ДТП водитель автомобиля КИА доставлен в ЦРБ.

В 08:53 минуты в поселке Новониколаевский Зеленодольского района водитель "Тойота Камри" сбил 11-летнего ребенка, который, по предварительным данным, перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил трамвы, его госпитализировали в больницу Казани.

В 12:15 в Алексеевском районе РТ на 93 км автодороги Казань – Оренбург водитель "ВАЗа" на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество и совершил столкновение с грузовиком "МАЗ". В результате ДТП водитель и пассажир легкового авто от полученных травм скончались на месте ДТП. Еще одна пассажирка "ВАЗа" доставлена в медицинское учреждение.

ГИБДД в свою очередь рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.