Британская автокомпания Bentley хочет открыть свой автосалон в Казани

С началом продаж внедорожника Bentley Bentayga на территории России компания “Бентли Россия” начала поиск новых дилеров для продаж. Дистрибьютор приглашает компании с опытом продаж автомобилей класса премиум или люкс принять участие в тендере на открытие автосалона в Казани. Об этом сообщает портал “АвтоБизнесРевю”.

Основное условие для участия в тендере – помещение для эксклюзивного шоу-рума Bentley размером 250 м2. Помимо этого, автосалон должен находиться на первой линии оживленной автомагистрали в окружении люксовых марок. Помещение должно вмещать в себя не менее трех автомобилей, также у кандидата должно быть помещение для сервисного обслуживания и ремонта.

Анкеты претендентов принимаются до 1 апреля. При этом будущий дилер должен обеспечить запуск постоянного шоу-рума и сервиса Bentley к 1 сентября.

Справка



Bentley Motors Ltd. — британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей класса “люкс”. С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.


История английского автопроизводителя Bentley началась 18 января 1919 года, когда Уолтер Оуэн Бентли, совместно с Фрэнком Бёрджесом и Гарри Варли разработали свой первый автомобиль.

В 1922 году машины «Bentley» выиграли командный приз в гонках Tourist Trophy, а год спустя один из представителей этой славной серии финишировал четвёртым в Ле-Мане.

В конце 1930 года Bentley выпустила свою самую престижную модель — 8L. Она стала “лебединой песней” фирмы как независимой.