На Ленинградской водитель "Оки" насмерть сбил 77-летнюю женщину на "зебре"

В Казани на улице Ленинградская 62-летний водитель "Оки" насмерть сбил 77-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе, об этом сообщили в ГИБДД.

- В 15.47 62-летний водитель "Оки", следуя по улице Ленинградская со стороны улицы Ударная, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 77-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб тяжелой степени супдуральной гематомы, от полученных травм скончалась в больнице, - говорится в сообщении.

Наезд на студенток

Также накануне в Казани сбили двух студенток - около Деревни Универсиады и на улице Техническая.

- В 08.08 49-летняя женщина-водитель Suzuki SX4, следуя по улице Мавлютова со стороны улицы Камая, при повороте направо на улицу Парина в направлении ул. Оренбургский проезд не уступила дорогу и совершила наезд на 19-летнюю студентку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные ссадины головы, ушиб мягких тканей правой голени, - сообщили в ГИБДД.

Фото происшествия были опубликованы в социальных сетях.

Наезд на улице Техническая произошел вечером.

- В 19.20 51-летний водитель Volkswagen Polo , следуя по улице Техническая со стороны улицы Модельная, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 21-летнюю студентку. В результате ДТП пострадавшая получила открытый перелом нижней трети бедренной кости, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, - говорится в сообщении.

По каждому из происшествий ведется расследование.