На проспекте Победы водитель Porsche коленом разбил лобовое стекло обогнавшей его машины

В Казани на проспекте Победы водитель Porsche сломал боковые зеркала и разбил лобовое стекло у автомобиля Chery, обогнавшего его на светофоре. Водитель пострадавшего авто поделился видеозаписью происшествия, которое случилось 30 августа этого года, сообщает Sntat.ru.

По словам водителя, он вместе с женой возвращался домой после салюта в День республики.

- Я был на правой полосе, иномарка находилась на левой. Когда начали трогаться со светофора я оторвался от них. Может это их как-то расстроило или обидело, но через какое-то количество метров эта машина догнала нас. Бросилось в глаза, что поведение водителя было не самым адекватным, - рассказал водитель.

В какой-то момент китайскую иномарку прижали к обочине, а из немецкого авто выскочил водитель и его друзья. Они попытались открыть дверь, а когда этого сделать не удалось, сломали боковые зеркала и на ходу разбили лобовое стекло.

Уехать водителю пострадавшего авто удалось только спустя несколько минут, но при заезде во двор они врезались в бордюр и были вынуждены бросить машину. Добравшись до дома они вызвали полицию.

- Приехали сотрудники ППС. Предложили подождать машину, на которой по городу передвигается экспертная группа. Она в итоге так и не приехала. Тогда полицейские предложили самостоятельно прийти на следующий день в участок полиции, - рассказывают потерпевшие.

Через несколько дней в МВД приняли решение об отказе в возбуждении уголового дела, якобы, необходимые для этого сроки подошли к концу, однако позже прокуратура обжаловала это решение. Все это продолжалось около двух месяцев - прокуратура отменяла решение об отказе в возбуждении дела, в отделе полиции дело не заводили.

Однако в минувшую пятницу стало известно, что факту нападения было все-таки заведено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Полиции уже известны подозреваемые. Более того, существует вариант, что в их отношении будет заведено еще одно дело, уже по статье "хулиганство".

Сейчас идет расследование.