ГИБДД опубликовала свое видео погони за автоледи на "Дэу" по центру Казани

В ГИБДД Казани опубликовали видео погони полицейских авто за автоледи на "Дэу Нексия", погоня, напомним, произошла в минувшую пятницу. Также в ведомстве сообщили подробную информацию о данном происшествии.

Согласно версии правоохранительных органов, днем в пятницу 38-летняя автоледи на "Дэу" совершила ДТП, после чего скрылась с места его совершения - авто было объявлено в розыск.

- Около 15 часов разыскиваемый автомобиль обнаружил экипаж дорожно-патрульной службы на перекрестке улиц Саид Галеева – Набережная. Однако находившаяся за рулем женщина проигнорировала законное требование сотрудника полиции об остановке и попыталась скрыться. В результате погони на перекрестке улиц Саид Галеева – Тази Гиззата полицейским удалось задержать автомобиль правонарушителя, - рассказали в МВД.

Как только один из сотрудников ГИБДД подошел к водительской двери машины, из салона выскочили 18-летний сын автоледи вместе с ее же 24-летним мужем и напали на полицейского.

- Втроем они стали избивать двух стражей порядка. Действия злоумышленников были пресечены прибывшим на место полицейским подкреплением. В настоящее время один из сотрудников ГИБДД госпитализирован, - сообщили в СКР.

Уточняется, что один из пострадавших полицейских получил перелом и множественные ушибы и был госпитализирован, а второй после обработки ссадин был отпущен из больницы.

Уже в отделе полиции выяснилось, что муж автоледи шесть раз привлекался к уголовной ответственности. При этом внятно объяснить мотивы своих действий они так и не смогли.

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти", следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте мужа и сына автоледи. В свою очередь причастность к совершению преступления они не признали.

При этом на автоледи было возбуждено административное дело по статье "невыполнение законного требования сотрудника полиции", ей грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей. Сам "Дэу" помещен на специальную охраняемую стоянку.

Напомним, что сам пассажир "Дэу Нексия" Вячеслав Петров рассказал о другой версии событий.

- После того как мы остановились на красный сигнал светофора, машина ДПС перегородила нам дорогу спереди, выбежали гаишники стали вытаскивать девушку из за руля с криками: «Слышь, давай вылазь! Вылазь, я тебе сказал!", оскорбляли матом, дергали ее за куртку. Мы с другом стали заступаться, говорили им "Уберите руки". Один из них достал пистолет и сказал "Я сейчас вас застрелю! ", в это время другой сотрудник вызывал подкрепление. Минуты через две подъехали примерно 8-10 машин ДПС, из них выбежали гаишники и стали заламывать нам руки, - рассказал Вячеслав Петров.

По словам Вячеслава, девушку несколько раз ударили головой о багажник. Самого его положили на асфальт, наступили ногой на голову и надели наручники. Другого парня взяли за руки и ударили по ногам, из-за чего он ударился головой.

Официально это все не подтверждается.