В ГИБДД Казани шестой день не могут выяснить, был ли пьян водитель "Ягуара"

Анализ крови водителя «Ягуара» Рената С., который столкнулся со столбом в прошлые выходные, до сих пор неизвестен. Об этом ProKazan.ru сообщил сотрудник Вахитовского отдела ГИБДД в Казани Рустем Гасимов. Между тем, по словам друзей пострадавшего водителя, после госпитализации ему ампутировали ногу.

- Материал поступил к нам в отдел только 6 октября, - объясняет Рустем Гасимов. - Вчера наш сотрудник выехал в больницу, чтобы уточнить, взяты ли были образцы крови водителя «Ягуара». Да, кровь на анализы брали, поэтому мы выписали направление на экспертизу.

По словам Рустема Галимова, результаты анализов на наличие в крови алкоголя будут известны в течение двух недель. Только по их результатам будет ясно, будет ли возбуждено уголовное дело или нет.

Напомним, что 3 октября в половину пятого утра на улице Салимжанова на огромной скорости врезался в столб автомобиль «Ягуар». Спасатели доставали водителя из машины почти два часа. Позднее появилось видео с места происшествия. Четверо участников ДТП, в том числе и водитель, до сих пор находятся в больнице.