В Казани отремонтируют дороги на полмиллиарда рублей: полный список улиц

В Казани продолжается ремонт дорог, на который выделено 500 миллионов рублей. Из них 300 миллионов рублей направлено на ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия дорог. Об этом стало известно сегодня на "деловом понедельнике".

Всего ремонт пройдет 44 улицах города общей площадью 188 тысяч квадратных метров: Товарищеская (от улицы А. Еники до улицы Достоевского), Центральная в Салмачах, Медицинская в поселке Медиков, Чкалова, Аракчинское шоссе, Максимова (от улицы Челюскина до улицы Карагандинская), Четаева (от улицы Адоратского до улицы Мусина), тротуар по улице Воровского (напротив дома №40 по улице Амирхана), Советская в Дербышках, Голубятникова, Латышских Стрелков, Чишмэле.

Оставшиеся 200 миллионов рублей потратят на ремонт дорог в жилмассивах. Среди 76 объектов, которые вошли в программу по ремонту:

Почтовая, Нагорная, Большая Армавирская (от улицы Беломорская до улицы Большая Армавирская, 84), Давыдова (от улицы Литвинова до садов), Моисеева (от улицы Серафимовича до улицы Бестужева), Березовая, Яранская.

В Вахитовском и Приволжском районах улицы: Подгорная до улицы Вятский Овраг в Аметьеве, Техническая (от улицыТихорецкая до ж/д в Борисково), Магнитогорская, подъездные пути к детскому саду №17 в жилом массиве Калининский, Прогонная в Кукушкино, проезд от улицы Матюшинская до улицы Березовая Роща в Отарах, Севастопольская в Старых Горках, разворотное кольцо для автобусов на пересечении улиц Тихорецкая и Крутовская в Крутовке.

В Кировском и Московском районах улицы: Ново-Осиновская в Залесном, переулок Бирюзовый в Займище, Старо-Аракчинская в поселке Старое Аракчино, Лунная в Красной горке, переулок Яблоневый в поселке Калинина, Миляш в Краснооктябрьском.

В Советском районе улицы: Привольная, Казанская, Овражный переулок и Центральная в Константиновке, Огородная в Самосырово, Большая Осенняя, Малая Осенняя, Пионерская, проезд на улицу Шоссейная – в жилых массивах Нагорный и Аки, Центральная в поселке Вознесение, и другие.

В 83 дворах Казани также пройдет ремонт - на сегодня на 24 объектах работы завершены, в 33 дворах еще продолжаются.

Напомним, в марте этого года мэрия Казани на своем официальном сайте опубликовала список дворов и дорог, которые планируется отремонтировать в 2015 году. На эти цели из бюджета Татарстана выделили 1 миллиард рублей.