В больницах остаются двое детей из сборной по карате, попавших в ДТП под Нижним Новгородом

Из 17 пострадавших в ДТП в Нижегородской области на стационарном лечении остаются шесть человек, в том числе двое детей в состоянии средней степени тяжести. Один ребенок находится в нейрохирургическом отделении, второй - в травматологическом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Кроме того, в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко остаются трое пострадавших взрослых: один в состоянии средней степени тяжести, двое - в удовлетворительном. Пострадавший водитель автобуса находится в медучреждении при СИЗО в Нижегородской области.

Напомним, утром 21 мая автобус со сборной командой Казани по каратэ попал в аварию. Неподалеку от н.п. Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовиком МAN.

Предварительно, 51-летний водитель автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождавших и два водителя. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.